Какие документы требуются для подачи заявления в загс если девушке 17 лет и она под опекой?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо получить разрешения мэрии вашего города на снижение брачного возраста

Для получения разрешения на снижение брачного возраста (при регистрации брака несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет) следует предоставить следующие документы:

Заявление совершеннолетнего жениха (невесты) с просьбой снизить брачный возраст жениху (невесте) с объяснением причины снижения брачного возраста;

Заявление несовершеннолетнего с просьбой снизить брачный возраст жениху (невесте) с объяснением причины снижения брачного возраста. На заявлении несовершеннолетнего родители должны поставить дату и подпись с расшифровкой, а также написать слова «Не возражаю» или «Возражаю»;

Копия паспорта совершеннолетнего жениха (невесты) (при себе иметь оригинал);

Копия паспорта несовершеннолетнего (при себе иметь оригинал);

Справка с места жительства несовершеннолетнего;

Справка из женской консультации о беременности с указанием сроков.

Разрешение на снижение брачного возраста выдается в исключительных случаях и по причине беременности невесты.