Условия получения страховки при непогашенном кредите после смерти свекра

• г. Киров

Добрый вечер! Свекр умер, после смерти прошло 5 дней, есть непогашенный кредит (есть страховка). Можно ли ее получить и при каких условиях? Сумма кредита составляла 500 тыс. рублей, 300 тыс погашено.

Ответы на вопрос (2):

Какую страховку?

Вы о чём?

Вы не понимаете сути страхования кредитов...

-

Если страховая компания признает смерть свёкра страховым случаем, то они возмещают за него остаток кредита.

Если не признают страховым случаем, то наследникам (скорее всего) придется погашать остаток кредита.

Ответить невозможно не видя договора кредита и страховки в любом случае надо видеть его догоаор идти в банк или он остался в родственников