Проблемы с займами в МФО - что делать, когда не выплатить просроченную задолженность?

• г. Казань

Я брала через онлайн займы в нескольких МФО. На просрочке уже четыре месяца. Не могу выплатить. Буквально 4-ого января мне звонили то робот то коллекторы с Эвереста 47 раз. Пригрозили и выездом и постоянными звонками на работу. Даже боюсь подумать. Как мне быть? Написала заявление через интернет в Роскомнадзор Прокуратуру. От ФССП пришло письмо чтобы я собрала данные (детализацию звонков сообщений) анкету на заем и договор (у меня его нет т.к брала займы через онлайн). Как мне поступить? Неужели нельзя доказать проверками со стороны Прокуратуры? Какие еще нужны доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы брали деньги, то их надо отдавать. Вы сейчас что хотите? Выставить себя жертвой обстоятельств и не выплачивать деньги? Когда брали вы не знали, что отдавать вам нечем? По поводу чего вы хотите писать заявление? Что вам напоминают о возврате долга? ГК РФ говорит о том, что обязательства надо исполнять должным образом. Взял-отдал. Угроз нет, оскорблений нет, физического насилия нет. Вы сами отдайте деньги в долг, а потом вас кинут. Как будете себя вести? Ещё похлеще!