Возможно ли через суд обязать одну из сестер продать квартиру, в которой она живет с несовершеннолетними детьми?

• г. Алматы

Добрый вечер, три наследницы т.е. 2 сестры и мачеха имеют равную долю в 2 х камн. Квартире одна из сестёр против продажи, так как другой жил площади нет, имеет 2 х не совершеннолетних детей, а денег от продажи хватит только на общагу, можно ли обязать её через суд на продажу квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязать продать долю суд не может. Можете предложить ей выкупить Ваши доли, если откажется продать доли третьим лица и соответственно приобрести себе новую квартиру.