Сбербанк отказывается вернуть страховку при досрочном погашении кредита - что указано в договоре страхования?

• г. Калининград

Сбербанк не возвращает страховку - потреб. Кредит погашен досрочно. Указывают причину: добровольно подписала договор страхования, где указано, что страховку не вернут при досрочном погашении кредита.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата части страховки необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, на сколько раньше погасили?

Здравствуйте Надежда Михайловна если в договоре прописано, а вы собственноручно его подписали то разумеется не кто страховку не вернёт!А так же страховую часть можно забрать только в течении 14 дней с первого дня как вы получили кредит.