То есть если не имея регистрации в Москве, но имея российское гражданство учиться может мой ребенок в любой школе Москвы?

• г. Москва

То есть если не имея реегстрации в Москве, но имея российское гражданство учиться может мой ребенок в любой школе Москвы?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с законодательством-да

Спросить
Пожаловаться

У меня российское гражданство, прописка московской обл, проживаю в Москве, ребенок с гражданством Казахстана (10 лет) хочет учится у меня в Москве, какие документы необходимы мне иметь для поступления моего сына в московскую школу.

Меня интересует такой вопрос. Мой друг родился в москвемать русская а отец Гражданин Гвинеи Конакри. Друг имеет гражднаство гвинеи жил до недавнего времени в Конакри. Сейчас приехал учиться в москву мать проживает в москве.. Подскажите куда обращаться и с какими документами для получения гражданства российской федерации? Спасибо.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Из Москвы переехали в другой город. Документы со школы в Москве не забирали. Может ли школа выслать документы в новую шаолу.

Если ребёнок зарегистрирован в Ростове на дону и гражданин России, учится в школе, переходит в 5 класс, у родителей появляется работа в москве, и хотят перейти в школу по месту работы в Москве, но отвечают что нужно сделать регистрацию в Москве, чтоб принять ребёнка в школу, но вроде бы есть закон, что ребёнок должен учиться и без регистрации в Москве?

Мой ребенок учиться в школе Москвы. Поступали в школу по временной регистрации, срок которой уже закончился. Есть постоянная прописка в Балашихе. Могут ли ребенка отчислить из школы из-за отсутствия московской прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, родила ребёнка в Москве. Мой ребёнок может получить Российское гражданство?

, прописали ребенка в Москве, отец Русский, может ли мать (гр-ка Украины) получить российское гражданство.

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение