В неприватизированном доме прописана пожилая женщина и ее неблагополучная дочь 45 лет.

• г. Минеральные Воды

В неприватизированном доме прописана пожилая женщина и ее неблагополучная дочь 45 лет. Дочь умирает и в свою очередь ее дети хотят получить наследство. Что им причитается?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не причитается. квартира неприватизирована, а значит нет наследства. Она как была .так и осталась государственной.

Анна! наследовать можно только, что принадлежало гражданину на праве собственности, а так как дом не приватизирован, то он не может быть включен в наследственную массу. Если внуки женщины зарегистрованы в этом доме , то они могут проживать в этом доме и привтаизировать его. Удачи вам!

Уважаемая Анна!

Если квартира не приваизирована,то получить ее в порядке наследования нельзя,поскольку она не явлеся собственностью умершей.

Мать умершей,поскольку она имеет право пользования указанной квартирой, может приватизировать квартиру, поле этого она может распорядиться ею при своей жизни(подариь,продать,заключить договор ренты, мены) или составить завещание на случай своей смерти.Если завещания не будет составлено,то внуки наследодателя наследуют по праву представления долю,которую бы получила их мать после смерти своей матери.