Зарплата преподавателя в техникуме - 6500 рублей - обман или реальность?

• г. Пермь

Добрый ночи) Я работаю преподавателем в техникуме проф технологий. Моя зарплата 6500 рублей. Это вообще возможно или меня обманывают? Ведь прожиточный минимум в моем регионе 10000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от обстоятельств. Например, если работа на неполную ставку - вполне допускается подобное действующим законодательством, в этой части.

Я работаю на полную ставку. В квитке написано оклад 5900 рублей. Ну как преподаватель может столько получать? Чувствую себя обманутой (

Если на полную ставку, и зарплата - составляет указанную сумму, когда полностью отрабатываете норму времени - обращайтесь в прокуратуру, явное нарушение нормы ст. 133 ТК РФ.

Заработная плата преподавателя рассчитывается из базовой ставки и других выплат необходимо смотреть ваш трудовой договор.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)