Можно ли усыновить ребенка при съемном жилье?

• г. Вологда

Комната в общежитии.

Здравствуйте! Мы с женой хотим усыновить ребенка. Есть своя в собственности комната в общежитии, но мы ее сдаём. Снимаем однокомнатную квартиру. Дадут ли нам усыновить ребенка если у нас жилье съёмное?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Вопрос о том, что можно в конкретном случае считать допустимыми условиями проживания ребенка, что потребуется при принятии решения о усыновлении - в компетенции органов опеки.