Можно ли моему мужу служить по контракту если у него есть судимость за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то препятствий для заключения контракта нет.

Согласно статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прямого запрета нет, если СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА.