Как мы должны заключить договор - индивидуально или на весь участок?

• г. Москва

В полосе отвода железной дороги в населенном пункте построены индивидуальные гаражи. Ж.д. предлагает нам заключить договор субаренды на земельный участок под гаражами. Как мы должны заключить договор - индивидуально или на весь участок? Какие должны быть оформлены документы?

Земельный участок находится в полосе отвода железной дороги. Этот участок сдан в безвозмездную аренду железной дороге, может ли арендатор этого земельного участка сдавать в субаренду через тендер, правомерно ли это?

В полосе отвода железной дороги расположено здание, находящееся в муниципальной собственности. На земельный участок под ним оформлен договор субаренды с РЖД. Муниципалитет хочет здание продать. Нужно ли спрашивать разрешение в РЖД?

В 1975 году начальник ж.д. станции и начальник отделения железной дороги согласовали заявление Администрации и местного комитета ж.д. станции о разрешении строительства индивидуальных гаражей. В 1993 году зам. Главы районной администрации города и начальник отделения дороги согласовали заявление председателя гаражного кооператива об отводе и узаконивании земельного участка под построенными гаражами и согласовали размещение еще 20 гаражных боксов. В 2006 году начальник службы управления имущества железной дороги - филиала ОАО «РЖД» дано согласие на раздел земельного участка полосы отвода железной дороги с целью выделения земельного участка для эксплуатации построенных ранее гаражей боксового типа, принадлежащих кооперативу. В 2009 году на земельный участок под гаражами между кооперативом и ж.д. заключен срочный договор субаренды. По окончании срока субаренды ж.д. отказалась продлять договор и обратилась в суд о сносе гаражей кооператива как выстроенных самовольно в полосе отвода. ВОПРОС: есть ли судебная практика по искам возмещении вреда, так как думаем, что вред участникам кооператива причинен тем, что строительство было разрешено руководителями ж.д. в 1975 году и есть судебное решение установившее: что начальник станции, отделения дороги, руководитель администрации не вправе были разрешать строительство.

Как узаконить гараж, расположенный в полосе отвода железной дороги? Куда обратиться и какие документы нужны?

Можно ли приватизировать земельный участок на полосе отвода железной дороги. Если на нем стоит приватизированный дом.

Для регистрации кадастрового паспорта на гараж необходимо заключить договор субаренды на землю под гаражом с гаражным обществом. Но в договоре аренды земли есть пункт: без согласия Арендодателя заключать договор субаренды гаражное общество не имеет права. Арендодатель (земельный комитет) не дает согласие на субаренду - на основании нецелесообразности ю Что мы можем предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок категории земли населённых пунктов, ври садоводство. Участок расположен в полосе отвода железной дороги. Возможно ли перевести участок под ИЖС и куда следует обратиться?

Может ли муниципальное предприятие заключить договор субаренды на земельный участок, в договоре аренды ничего про субаренду не сказано?

В 1996 году работникам железной дороги, согласно письма от руководителей путевой машинной станции #4, и Московско Смоленской дистанции пути к начальнику Московско Смоленского отделения Московской железной дороги, был выднлен участок в полосе отвода железной дороги 55 кмБелорусское направление ст.Петелино под постройку гаражей. В 1996 году люди гаражи построили и пользуются ими до сих пор. Подскажите как оформить гаражи в собсвенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение