Штраф за перерыв в подаче электроэнергии.

• г. Москва

УК ЖКХ была незаконно отключена электроэнергия. Имею ли я право требовать через суд с ук жкх неустойку/штраф 3% от стоимости услуги по электроэнергии за каждый день?

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

В 2013 году УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления, а с уведомлением явилась, только в 2015 году и то когда потребитель заявил, что подаст в суд за незаконное отключение.

Потребитель отказался при свидетелях расписываться в уведомлении в 2015 году, т.к. электроэнергия уже была отключена УК ЖКХ и потом задолженность была завышена и без перерасчета.

Считается ли такое отключение электроэнергии законным, т.е. после 2015 г. после отказа потребителем от росписи об уведомлении?

У меня отключена электроэнергия за долг по жкх, но в квитанциях продолжают выставлять счет за электроэнергию, могу ли я потребовать перерасчет за электроэнергию.

В 2013 году УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления, а с уведомлением явилась, только в 2015 году и то когда потребитель заявил, что подаст в суд за незаконное отключение.

Потребитель отказался при свидетелях расписываться в уведомлении в 2015 году, т.к. электроэнергия уже была отключена УК ЖКХ, и потом задолженность была завышена и без перерасчета.

После явились опять через месяц, но Потребителя не было дома, а УК составила акт второй, где написала, что должник не открывает дверь.

Считается ли такое отключение электроэнергии законным, т.е. в 2015 г. после отказа потребителем от росписи об уведомлении?

Есть долг за коммунальные услуги. Без предупреждения в квартире была отключена электроэнергия. Имеется небольшой долг за электроэнергию, но при обращении в электросеть по этому вопросу представители сослались на УСТНЫЙ приказ начальника жэу за долг за коммунальные услуги. Отключение было произведено не работниками электросети, а работниками жэу, при этом услуги за электроэнергию не входят в квитанцию за ком. услуги, а оплачиваются отдельно. По всем вопросам сотрудники электросети направляют в жэу. На основании какого закона было произведено отключение электроэнергии работниками жэу, которые не предоставляют документально это услугу. Законно ли отключение жизненно необходимого ресурса?

10 июля в почтовый ящик была опущена квитанция из ЖЭУ по расчету квартплаты за июнь. В этот же день вечером принесли уведомление следующего содержания: просим вас погасить задолженность по оплате услуг ЖКХ до 20.07 либо мне будет отключена электроэнергия. Имеет ли право ЖЭУ отключать электроэнергию, которая оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

В марте 2017 г. судом было установлено незаконное отключение ук электроэнергии от 2013 г.

Электроэнергию ук подключила, только в августе 2017 г.

Имею ли я право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя еще раз и требовать компенсацию, но уже с марта 2017 г. по август 2017 г.

Ранее в 20016 г. я уже обращался в суд с иском о незаконном отключении электроэнергии в 2013 г., но без обязании ее подключить.

УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления. Но у жильцов есть акт об отключении электроэнергии.

Жилец подали иск в суд. УК ЖКХ в суде заявляет, что акт подделали сами жильцы и то, что электроэнергия в квартире есть и УК ее никогда не отключала в этой квартире.

Суд проверил документ, выяснив, что документ-акт не подделка и признал действия УК ЖКХ незаконными и присудил выплатить компенсацию жильцу.

УК ЖКХ продолжают заявлять, что акт не их, а подделка жильцов квартиры, написав апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Другие жильцы этой квартиры еще подали иски по этому же делу и УК ЖКХ прибежала скорее подключать электроэнергию, чтобы уйти от ответственности, составив акт о том, что электроэнергия в квартире есть и то, что никогда не была отключена. Но жильцы прогнали УК ЖКХ из квартиры, которая даже через драку хотела подключить квартиру.

Вопрос: я, как истец, у которого отключили в квартире электроэнергию имею право составить сам лично при свидетелях акт о том, что в квартире нет света и предоставить этот акт в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение