Моя жена подала на алименты и на развод.

• г. Пенза

Моя жена подала на алименты и на развод.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы похвастаться или таки что бы мы соболезновали? Если нужна помощь так опишите вопрос пожалуйста! Укажите цель а то сейчас два лагеря будет одни поздравят а вторые по соболезнуют.

Это ее право. Принудительного замужества законом не предусмотрено.

Что касается алиментов ребенку, то взыскивают их с родителя, который отказывается содержать ребенка.

Может ли жена забрать заявления на развод и алименты без моего присутвия на суде.

Понятия " забрать заявление" в законе нет. Можно отказаться от исковых требований. Вы для этого в суде не нужны. Сделать это она может без Вашего присутствия.

Жена может отказаться от исковых требований, иск могут оставить без рассмотрения, судя может вынести заочное решение

"забрать иск" нельзя

Вам лучше контролировать процесс, если не сами, можете через представителя.