Как вернуть телефон, за который я взяла кредит, но теперь бывший партнер отказывается платить?

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на данный момент я рассталась с молодым человеком. Когда мы жили вместе, я на себя брала потребительский кредит в магазине. Брали в кредит телефон, этот телефон остался у него и мы договорились, что он будет платить за него кредит. 2 месяца он заплатил и перестал платить. На связь со мной выходить на хочет. Как мне забрать этот телефон? Потому что мне платить за него ещё 1,5 года. Фактически документы на него у меня, могу ли я написать заявление в полицию, чтобы вернуть эту вещь?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не станет вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Скорее, вам придется подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.