В однокомнатной квартире прописаны 3 человека, Муж и жена в разводе и с ними малолетняя дочь.

• г. Железнодорожный

В однокомнотной квартире прописаны 3 человека, Муж и жена в разводе и с ними малолетняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можете, но найти покупателя скорее всего невозможно, так как он не сможет вселиться в эту 1-комнатную квартиру.

Здравствуйте, Михаил!

Как я понимаю, у Вас только часть этой квартиры в собственности. Есть другой собственник или несколько собственников. Вы должны предложить выкупить Вашу долю другому или другим собственникам. Это надо сделать письменно, послать письмо с уведомлением. В течение 30 дней Вам должны дать ответ. Если они не желают выкупать у Вас долю, тогда уже смотрите предыдущий ответ на Ваш вопрос. С уважением!

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)