Каковы требования к образованию для работы судьей и нужно ли окончание 11 класса?

• г. Чебоксары

Уважаемые юристконсультанты! У меня такой вопрос: сейчас я учусь в 9 классе, по окончанию 9 класса хочу поступить в колледж на судью, по окончанию колледжа хочу продолжить обучение в вузе; скажите пожалуйста могу ли я потом устроиться на работу по профессии и не будут ли смотреть окончила я 11 класс или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Программа обучения в колледже предусматривает обучение по школьной программе 10 и 11 класса. Условия дальнейшего обучения в высшем учебном заведении после окончания колледжа необходимо узнавать в самом ВУЗе. В любом случае обратите внимание, что при выбранной Вами схемы срок обучения на высшее образование у Вас увеличится на 1 год (в ВУЗ, как правила, после колледжа принимают на 1 или 2 курс)...