Можно ли отказаться от судмедэкспертизы? О нанесении побоев.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Можно но в таком случае ничего доказать в суде не сможете. Экспертиза как раз и доказывает степень тяжести вреда здоровью и тд...

Дело находится в ПДН, отчим моей дочери стукнул проводом я написала заявление, теперь я разбиралась в ситуации и выяснила что ребёнок спровоцировал, написала заявление об отказе дело, но ПДН крепко за нас ухватились и требуют чтобы мы прошли суд мед экспертизу в противном случае обещают сводить её без меня.

В таком случае отказаться никак не получится. Как бы ребёнок не провоцировал - даже пальцем тронуть не сметь.., мигом из семьи изымут...