Делают угрозу для общества - женщина травит народ левой водкой, органы молчат. Как помочь и где обратиться?

• г. Иваново

На протяжение многих лет женщина травит народ левой водкой торгуя из квартиры, органы нашего города ее прикрывают, вот и мой родственник тоже гробит себя этой водкой. Что делать кому обратится анонимно просто эта-ж женщина является довкомом нашего кооператива. Пишу вам с г.Вичуга Ивановской обл.

Ответы на вопрос (2):

С данными правонарушениями должна разбираться полиция, туда и обращайтесь;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным "законом" от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

""2. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным "законом" от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным Заявлением в Межмуниципальный отдел МВД России Вичугский и если Вас не удовлетворит ответ правоохранительных органов МО полиции, то Вы вправе обратиться с Жалобой на бездействие сотрудников полиции к Начальнику отдела полиции и в последующем к Начальнику УМВД России по Ивановской области, а также с Жалобой на бездействие должностных лиц в Межрайонную Прокуратуру по месту вашего жительства, также Вы вправе обратиться с Жалобой на бездействие чиновников администрации муниципалитета г.Вичуга к Губернатору Ивановской области (АДРЕС

Россия, 153000, г. Иваново, ул. Пушкина, д. 9, ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

aio@ivanovoobl.ru)!

-Адрес: 153334 г. Вичуга, ул. Покровского, д. 17

тел.: (49354)2-44-94

E-Mail: ivprok06@mail.ru

Вичугский межрайонный прокурор — Кобец Михаил Вадимович.

-Межмуниципальный отдел МВД России Вичугский

Адрес: Россия, Ивановская область, Вичуга, Ленинградская улица, 4

Телефон:+7 (49354) 2-11-02, +7 (49354) 2-00-02, +7 (49354) 2-25-21, +7 (49354) 2-47-86, +7 (49354) 2-50-02, +7 (49354) 2-25-48

Часы работы: пн-пт 9:00–18:00

Сайт:http://37.mvd.ru/

-Адрес Управления МВД России по Ивановской области:

153002, г. Иваново, пр. Ленина 37

С уважением, Юрий=