Что грозит кассиру, продавшему алкоголь несовершеннолетнему?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне бы хотелось узнать, что будет если кассир первый раз в жизни продал алкаголь не совершеннолетнему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со статьей 14.16 (ч.2.1.) Кодекса об административных правонарушениях РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.