Можно ли заключить брак в СИЗО с разрешением следователя, когда дело передано в прокуратуру, но еще не передано в суд?

• г. Москва

Заключить брак в сизо. Если у меня есть разрешение на заключение брака от следователя, но дело передали в прокуратору, можно ли с этим разрешением заключить брак пока дело не передали в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А вы уже подали заявление? Если да, то проблем быть не должно.

Оптимальным способом подачи ходатайства на заключение брака является личное посещение начальника изолятора, при котором следует выполнить вручение, дабы сократить время на бюрократическую процедуру документооборота.

Разрешение на брак начальство СИЗО не выдаст, только если в день предполагаемого бракосочетания осужденный будет находиться в карцере СИЗО.

Бракосочетание будет проходить в СИЗО, не может сопровождаться свиданием даже небольшой продолжительности, так как подобная вольность для изолятора недопустима. Оформление брака представляет собой мероприятие продолжительностью от 15 до 30 минут, в течение которого происходит опрос сотрудником ЗАГСа брачующихся об их совместном желании пожениться, подписание бумаг и пары фотографий.

Спросить
Пожаловаться

Дата 12, сотрудник ЗАГСа сказал, что без разрешения «нет» он под следствием, разрешение от следователя на 12. Но дело то уже в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение есть? Есть. В чём тогда проблема?

ЗАГС не любит связываться с СИЗО, т.к. им придётся там проводить церемонию бракосочетания, поэтому и отсылают. При возникновении препон на любом из этапов оформления и согласования процедуры бракосочетания в СИЗО следует обращаться сначала к руководителю лица, отказавшего в законном гражданском праве. А при непонимании с его стороны идите с заявлением в прокуратуру, что может затянуть процесс и сорвать сроки регистрации, если таковые были уже назначены.

Спросить
Пожаловаться

Заранее благодарю за ответы!

Подскажите пожалуйста можно ли заключить брак в сизо если дело в суде, до оглашения приговора? И если да, то на что, на какой закон может опиреться судья дав разрешение на заключение брака?

P.S.просто в нашем суде не сталкивались с такими просьбами.

Следователь дал разрешение на свидание в сизо. Что мне с этим разрешением делать? Ехать в сизо и просто отдавать его, или нужно ещё что что? На начальника сизо нужно заявление какое нибудь писать? Или только с этим разрешением от следователя меня запишут на свидание?

Хочу заключить брак с человеком находящимся в Сизо. Следователь выписал разрешение на брак. Сколько времени действует данное разрешение?

Муж в сизо, есть разрешение от следователя на короткое свидание, но дело недавно ушло в суд. Так вот в чем вопрос пустят ли в сизо с этим разрешением? Или нужно теперь брать новое у судьи.

Гражданский муж находится в сизо мне надо получить от него жоверенность на получение решения суда о рассторжении предыдущего брака чтобы заключить с ним брак в сизо как мне оформить доверенность и какое разрешение надо взять у следователя?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, следователь передал дело в прокуратуру-у кого теперь можно взять разрешение на свидание с подсудимым в сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в СИЗО, пока еще не осужден. Ранее я ходила к нему на свидание и брала разрешение у следователя. Сейчас дело передали в суд. Могу ли я еще попасть на свидание? И у кого брать сейчас разрешение?

Следователь который вел дело дал свидание для заключения брака, регистрация через неделю, но следователя поменяли. Пойдет ли его разрешение или необходимо у нового следователя брать другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение