Возможно ли заключить брак в СИЗО до оглашения приговора и на каком основании?

• г. Орёл

Заранее благодарю за ответы!

Подскажите пожалуйста можно ли заключить брак в сизо если дело в суде, до оглашения приговора? И если да, то на что, на какой закон может опиреться судья дав разрешение на заключение брака?

P.S.просто в нашем суде не сталкивались с такими просьбами.

Ответы на вопрос (2):

на Конституцию РФ (права человека и гражданина), на семейный кодекс (в нем указаны основания для отказа). получите согласие судьи+сделайте согласование с ЗАГСом.

Да, возможно. По данному вопросу следует обратиться к начальнику сизо