Непредвиденное предложение от другого банка оказалось преградой кредиту - что делать?

• г. Мытищи

Хотела взять кредит. С банком (филиал) заключила договор. Нужно было ехать в Москву за деньгами. Мне позвонили из другого банка и сделали выгодное предложение. Я за деньгами не поехала в банк, с которым заключила договор (деньги не взяла), теперь они мне говорят что я им должна. Почему, если я даже не брала деньги? И что мне теперь делать? Расторгать они не собираются, пока я не заплачу проценты, прошел с момента заключения договора 1 день.

Ответы на вопрос (3):

Проценты могут начисляться только за пользование кредитом, т.е. за фактически полученные денежные средства. Однако, определенные условия могут содержаться в самом договоре, его надо читать. Если банк не хочет расторгать договор, Вы можете расторгнуть его в судебном порядке.

Светлана, Вам необходимо, как можно быстрее, отправить письмо в банк, с требованием о расторжении договора. В настоящее время банк может требовать от вас исполнения обязательств по подписанному Вами договору.

С момента направления требования банку, у Вас будет основание отказаться от дальнейших выплат по процентам.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор