Какие налоги можно не платить, если отсутствует прописка и проживание в квартире без условий ЖКХ?

• г. Владикавказ

Тетя живет в частном доме, имеет квартиру, в которой никто не прописан и не проживает (нет унитаза, ванны др. сантехники). Счетчик только на электричество. Имеет задолженность по ЖКХ этой квартиры, но не имеет материальных возможностей для оплаты (пенсия 10 200 руб.). Какие налоги имеет право не платить. Т.к. не проживает?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2017 г. Ваша "тётя" ОБЯЗАНА оплачивать КУ, независимо от того проживает ли она в принадлежащем ей жилом помещении или же нет.

Если в квартире никто не зарегистрирован и отсутствуют ИПУ на ХВ, ГВ, то плата за КУ начисляется исходя из норматива потребления с применение повышающего коэффициента (1,5) и количества СОБСТВЕННИКОВ данного жилого помещения.

См. п. 86. Правил предоставления КУ собственникам помещений в МКД (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.)