Незаконные начисления долга за 2011 год - отказ в субсидии и игнорирование требований прокуратуры. Как поступить дальше?

• г. Барнаул

УК не законно начислила долг за 2011 год Мне отказали в субсидии хотя я предоставила документ с жил инспекции и два ответа из прокуратуры где сказано что это незаконные начисления дали предостережения УК но УК не собирается выполнять требования прокуратуры как поступать дальше.

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости, Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке и следует готовить исковое заявление о возложении определенной обязанности на ответчика и взыскании убытков.

Кроме того, раз уж были приняты акты прокурорского реагирования, то внимательно ознакомиться с их текстами, изучить сроки, в течение которых они должны быть исполнены управляющей компанией. Если нарушения не будут устранены, то Вы вправе вновь обратиться в прокуратуру с жалобой и попросить принять более действенные акты прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений действующего законодательства и Ваших прав. Удачи и будьте более настойчивы!

Добрый день, Вам необходимо обратить. В качестве непосредственного основания для предоставления в суд своего заявления, можно считать абсолютно любое нарушение со стороны компании обстоятельств.

Заявление составляется по общим правилам:

В шапке документа указывается судебный орган, который будет рассматривать дело по существу и данные заявителя. Если иск подается мировым судьям, необходимо уточнить номер участка.

Посередине пишется название документа – исковое заявление. Можно конкретизировать, написав предмет иска.

Текст состоит из нескольких частей, в первой, вводной, указывается, в чем заключалось нарушение прав и законных интересов истца.

В следующей части излагаются требования истца со ссылками на обстоятельства, на которых основана законность выдвинутых требований.

Следующим шагом требуется перечислить доказательства. В рассматриваемом случае такими будут квитанция об оплате услуги подключения и претензия к организации.

Заканчивается заявление результативной частью, где в просительной форме истцу необходимо сформировать свои требования к ответчику.

Вы неоднократно обращались с подобным вопросом. Данный вопрос вытекает из содержания прежнего вопроса, поэтому ответ на данный вопрос аналогичен.