Возможно ли получить компенсацию расходов на ремонт после пожара, включая замену строительных материалов?

• г. Уфа

Возмещается ли расходы на ремонтные работы после пожара не говоря уже о стройматериалах? Квартира застрахована после пожара в негодность пришли ли окна пластиковые потолки натяжные двери линолеум обои в саже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лития Мидхатовна!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если квартира застрахована от пожара, за выплатой обращайтесь в страховую компанию. Условия и порядок выплат устанавливаются договором.