Как вернуть деньги товарищу, не беря расписку - возможные варианты при наличии истории перевода и переписки

• г. Ростов-на-Дону

Занял денег товарищу, расписку не брал. Теперь он отдавать не хочет, всячески игнорирует сообщения и звонки. Можно ли как то вернуть деньги, если у меня сохранилась история перевода по банковской карте, история переписки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! То, что Вы имеете на руках это не для суда, а для подачи заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Здравствуйте! Если есть выписка по счету из банка, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

"... Можно ли как то вернуть деньги, если у меня сохранилась история перевода по банковской карте, история переписки? "

Разумеется, деньги можно вернуть. Надо только изучить все Ваши документы и проанализировать ситуацию.

Нет нельзя вернуть самое главное и ценное в деле это расписка если ее нет доказать факт передачи денег в долг не возможно

Напишите товарищу письменное требование о возврате денежных средств, перечисленных по ошибке на его банковскую карту. Если не вернет - в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте. Под что и товарищ деньги у Вас брал? Может он Вас обманул? В суд подать можно и выиграть можно, но нужно трезво оценить что Вы на руках имеете из доказательств. Переписку и оспорить можно, да не я писал взломали и т. д. Есть желание звоните проконсультирую БЕСПЛАТНО. 8918-598-15-20

Здравствуйте! Ну если посмотреть все ваши доказательства думаю что да имеется возможность что либо вернуть в таком случае вам лучше очно к юристу обратиться.