Как вернуть долю в квартире и защититься от угроз - история с наследством и мамой

• г. Калининград

Мама вступала в наследство, написала заявление, что приняла наследство, невестка с угрозами заставила написать отказ от наследства и ещё чтобы отдала свою долю ей,мама отказалась от наследства, написала договор дарения на свою долю. В полицию идти боится, угрожает, могу ли я дочь написать заявление в полицию, и как ей вернуть долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если отказ был сделан под влиянием угроз и страха, . то его можно признать недействительным только через суд по ст.179 ГК РФ.

Теперь ни как не вернуть она по договору дарения свою долю подарила просто так договор ньбщя расторгнуть его надо расторгать через суд удачи вам

Можно написать заявление в полицию, а оп результатам проверки уже решать как поступить, или обращаться в суд, или друге варианты.