Ситуация с сносом дома - что будет с коммунальной квартирой бабушки с деменцией?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, помогите пожалуйста прояснить ситуацию, дом моей бабушки поставлен на снос, жильцов расселяют, у неё 1 комнатная коммуналка в этом доме. Уже пол года как мы забрали с матерью её к себе досматривовать, у неё деменция в тяжёлой форме, т.е.она не понимает где она, кто она, психиатр это все зафиксировал в ее мед. карте. Вопрос такой, как будет представлено жилье или компенсация, в ее ситуации? Мама единственная наследница, но там не прописана. Бабушка официально не признана недеесплсобной, т.к.в нашем городе нет комиссии, а везти её в другой город далеко. . Да и не думали что так будет с этим расселением. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо признать её недееспособной в судебном порядке и вашу маму сделать её опекуном более ни как данный вопрос не решить.