Как получить ипотеку на покупку жилья с использованием материнского капитала при наличии детей от первого брака и наличии соглашения об алиментах?

• г. Кохма

Я хочу купить жилье за мат капитал. У меня двое детей от первого брака. Год назад родила третьего как мать одиночка и получила мат. капитал. Нужно брать ипотеку. Вопрос в том нужноли соглашение об алиментах от первого мужа. Сама на их не подавала т.к.по суду первые дети место жительство определено с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно никакого соглашения. Алименты к использованию мат. капитала не имеют никакого отношения. Жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в обущую долевую собственность родителей и детей.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".