Материальный сертификат и доля дочери от предыдущего брака - подробности дележа имущества при покрытии ипотеки

• г. Екатеринбург

У мужа от первого брака есть дочь. У меня своих двое и сейчас родили третьего совместного. Получила мат. сертификат планируем закрыть часть ипотеки на квартиру. Вопрос дочь супруга от первого брака тоже нужно наделить долей?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос дочь супруга от первого брака тоже нужно наделить долей?

---Здравствуйте, нет конечно, этот сертификат выдан ВАМ КАК МАТЕРИ ТРОИХ ДЕТЕЙ. У дочери от первого брака есть её мать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал может ли идти только на второго ребенка от второго брака или же на двоих детей от разных браков? Супруги, оба во втором браке имеют ребенка, маткапитал супруга оформляла на оплату платежей по ипотеке, где проживают эти супруги с ребенком. Сейчас квартиру по ипотеки они продают, квартира в общей совместной собственности супругов, ребенок не имеет там собственности, только зарегистрирован. Первый ребенок у супруги от первого брака зарегистрирован у первого супруга и проживает с ним. Супруги после продажи ипотечной квартиры хотят купить другое жилье. Нужно ли будет в новом жилье наделять правом собственности ребенка от первого брака супруги или можно наделить только второго от второго брака? И можно ли не наделять долей в новом покупаемом жилье второго супруга, он имеет еще другое жилье в своей собственности? Насколько мне известно письменное обязательство о оформлении в общую собственность супруга и обоих детей супруга не писала, хотя маткапитал ей выдали.

Мы с мужем состоим в браке, от второго брака у него двое детей, мать лишена родительских прав, поэтому материнский сертификат оформлен на мужа. У меня ребенок от предыдущего брака и один совместный, в связи с этим я тоже получила материнский сертификат. На эти сертификаты мы купили квартиру и сейчас занимаемся выделением долей детям, но возник вопрос-должны ли мы выделять долю дочери мужа от первого брака?

Добрый день! Такой вопрос, у меня от первого брака есть ребенок, у мужа тоже, сейчас ждем общего ребенка. На данный момент оформляем ипотеку на квартиру. В дальнейшем хотим загасить часть ипотеки мат капиталом. Когда нужно будет писать обязательство по выделению долей детям может ли муж выделить долю ребенку от первого брака, ребенок проживает со своей матерью.

Ипотека оформлялась в первом браке. Свидетельство о собственности оформлено на меня. Есть дочь от первого брака. Второй брак, ипотеку ещё выплачиваем уже с новым мужем. Родился ребенок второй. Получили мат. Капитал. Планируем его использовать для погашения ипотеки. Обязательство о наделении членов семьи долями как будет оформлено? И на первого мужа?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

У нас такой вопрос, муж является собственником квартиры (он ее брал до брака в ипотеку), у него от первого брака есть ребенок. Сейчас у нас родился 2-й совместный ребенок, получили мат. капитал. Хотим погасить часть основного долга по ипотеки, муж оформил обязательство о выделении долей в квартире после выплаты ипотеки, но встает вопрос должен ли он выделять долю сыну от первого брака, если мат. капитал мой?

От первого брака двое детей совершеннолетних 24 года и 25 лет, родила третьего как мать одиночка получила сертификат за третьего. Для покупки квартиры старшие дети будут иметь отношения к квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить жилье за мат капитал. У меня двое детей от первого брака. Год назад родила третьего как мать одиночка и получила мат. капитал. Нужно брать ипотеку. Вопрос в том нужноли соглашение об алиментах от первого мужа. Сама на их не подавала т.к.по суду первые дети место жительство определено с отцом.

До брака супруг приобрел квартиру в ипотеку. Потом мы заключили брак, и уже в браке у меня родился второй ребенок. Первый от первого брака. Я получила маткапитал и мы его использовали на часть погашения ипотеки, муж написал натариальную доверенность, что после обременения он выделит нам доли, но сейчас мы с вами им разводимся. Если возможность отсудить у бывшего супруга маткапитал?

Состою во втором браке, родился ребенок, у меня есть дочь от первого брака, получила сертификат на мат. капитал. Приобрели квартиру во втором браке (ипотека), полная собственность мужа, хотим использовать мат. капитал для частичного погашения. У мужа есть дочь от первого брака. В обязательстве о предоставлении долей для ПФР написано, что муж обязан выделить доли супруге (мне т.е.) и СВОИМ детям (первому, второму и т.д.). Хотя мне в ПФР сказали, что муж должен выделить доли мне и моим детям, а не его дочери и совместному ребенку. Получается разночтение с законом. Подскажите пожалуйста, кому должны распределиться доли? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение