Можно ли привлечь истца за не правдивую информацию в суде?

• г. Шостка

Можно ли привлечь истца за н еправдив ую ин формацыю в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судья, рассматривающий гражданское дело не вправе привлекать к уголовной ответственности, он может вынести частное определение, проверка действий граждан на наличие или отсутствие состава преступления входит в компетенцию органов уголовного преследования. Для того чтобы подтвердить, что показания являются ложными необходимы доказательства.