Разрешено проходить периодическую проверку охранникам по месту жительства? И какими приказами и законами это подтверждается?

• г. Екатеринбург

Разрешено проходить периодическую проверку охранникам по месту жительства? И какими приказами и законами это потверждаеться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вариантов - всего два.

к приказу МВД РФ

от 29 июня 2012 г. N 647

Положение

о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств

С изменениями и дополнениями от:

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.

7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет в Центральную комиссию МВД России письменное обращение, в котором указываются фамилия, имя, отчество и номер удостоверения частного охранника, с приложением копии уведомления о начале оказания охранных услуг.

Центральная комиссия МВД России в месячный срок принимает решение о месте прохождения периодической проверки, о чем уведомляет руководителя, направившего обращение, и соответствующие Комиссии органов внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Где нужно проходить периодическую проверку охранника, по месту жительства или в чопе,

На прошлой неделе были указания с разъяснениями о разрешении проходить периодическую проверку частным охранникам по месту жительства, поясните пожалуйста.

Я Сергей, работаю охранником в Москве, зарегистрирова по месту жительства в Воронежской области. Где я должен проходить периодическую проверку по месту регистрации или по месту работы? Спасибо.

Где я должен проходить периодическую проверку частного охранника по месту прописки или по месту регистрации чоп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году прошел обучение на охранника 6 разряда, получил удостоверение и с июня 2016 года работал официально в ЧОП охранником 6 разряда. В мае 2019 года уволился и сейчас работаю охранником неофициально. Срок периодической проверки заканчивается в марте 2020 года. Как мне быть? Надо ли мне проходить периодическую проверку? Могу ли я пройти периодическую проверку, не имея приглашения?

Я работаю охранником 6 разряда а районах крайнего севера вахтовым методом. Прописан в городе Омске. И так же работаю по месту регистрации по совместительству. Хочу пройти переодическую проверку в Омске. Наше руководство запрещает мне это делать. Мотивируя что переодическая проверка будет не действительна. И я обязан проходить ее по месту работы. Ведь закон мне не запрещает работать на два охранных предприятия? И если я пройду переодическую проверку по месту жительства она будет действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение