Воздействие и меры при устройстве склада с шумными холодильными установками в подвале многоквартирного дома

• г. Ульяновск

Какие существуют меры воздействия, когда в подвале многоквартирного дома предприниматель устраивает склад с холодильными установками, которые создают шум жильцам первого этажа.

Ответы на вопрос (2):

Подавал многоквартирного дома, является собственность собственников квартир в доме. И потому пока непонятно, как в него попал какой-то предприниматель? Ему что собственники квартир сдали подвал в аренду?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишите жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру района. Пусть они проводят проверку в отношении Вашей Управляющей компании, на каком основании этот предприниматель вообще находится в подвале Вашего дома, так как это абсолютно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Предприниматель выкупил у управляющей компании часть подвала без индивидуального входа для склада с использованием холодильного оборудования которое создает круглосуточный шум жильцам первого этажа. Какие в данном случае существуют меры воздействия.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию.

Предприниматель выкупил у управляющей компании часть подвала многоквартирного дома для склада, с установкой там холодильного оборудования, которое создает круглосуточный шум жильцам первого этажа.

Необходимо ли согласование юридического лица с жильцами многоквартирного дома прокладку труб-каналов вентиляции из подвала на высоту - в пределах первого этажа. При этом первый этаж и подвал занимает на законных основаниях (оперативное управление) юридическое лицо. Согласование с Роспотребнадзором и архитектором имеется. В подвале и на первом этаже - офис, никакого производства, бань, саун - нет. вентиляция из туалета подвала спланирована отдельно - через домовую вентиляцию первого этажа.

Я проживаю в частном секторе. Мои соседи, у которых дом на два хозяина, на своей половине устроили склад-магазин с холодильными установками. Торгуют просроченными продуктами и кормом для животных по утрам 2 раза в неделю. Судя по всему, их половина дома не переведена в нежилое помещения. Все это, особенно шум после 24-00,создает определенный дискомфорт. А в теплую погоду оттуда идет неприятный запах. Насколько это законно?

Живу на 2 этаже деревянного многоквартирного дома, на 1 этаже никто не живет и не отапливает. В квартире холодно. Какие меры воздействия можно применить к собственникам квартир 1 этажа?

В подвале нашего дома работает иногда фрезерный станок. Который создает шум на весь подьезд. Ипешник, используя этот станок закрывает подвал, а выходя отридцает, что шум от него.

Как заставить ЖЭУ освободить подвал МКД от слесарки. В нашем подвале многоквартирного дома расположились слесаря ЖЭУ. Невозможно попасть в помещения подвала для снятия показаний общедомовых счетчиков. Постоянный шум из подвала, сборища на лавочке у входа в подвал в позднее время, мат. Какие предпринять действия, какие нужны документы и пр. Заранее спасибо за помощь, жильцы этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицу принадлежит на праве частной собственности, есть свидетельство о регистрации в юстиции, первый этаж и подвал многоквартирного дома. Правомерно ли управляющая компания для расчета платежа на содержание общего имущества, для этого физ лица, берет площадь и первого этажа, и подвала.

В каких случаях технический подвал многоквартирного дома является общедолевой собственностью и кто вправе продавать подвальные квадратные метры проживающим жильцам этого дома.

Какие ограничения существуют на регистрацию реконструкции жилого дома на землях ИЖС? Зелёнки на старый дом (2 этажа+подвал) и землю есть. Реконструкция: расширен подвал, добавлен мансардный этаж. Этажность - 3, 4 этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение