Возможность смены гражданства гражданина Узбекистана на РФ и последующая его возможная арестация при оформлении документов на гражданство

• г. Краснодар

Если гражданин Уздекистана находиться в розыске по статье мошенничество, то может ли он поменять гражданство на РФ? И могут ли его орестовать, при оформлении документов на гражданство РФ? С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В гражданстве ему откажут.

Более того, его немедленно задержат и передадут властям Узбекистана.

Шансов укрыться у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? В ГСУ Москвы по делу о мошеничестве обвиняемый признан заочно виновным, но не могут лично ему этот приговор применить, так как, он получил гражданство Украины и проживает там, но от гражданства России не отказался. Он находится в федеральном розыске, уголовный розыск ссылается на его гражданство, и не хочет ничего делать, отправляя в ГСУ. как написать жалобу на действия уголовного розыска.?

Что делать дальше. Ситуация следующая - Мой молодой человек подал документы на оформление РВП без учета квот (его отец - гражданин России), через месяц должен быть получен ответ. В случае положительного ответа мы собираемся сразу подавать заявление на оформление гражданства РФ по упрощенной схеме оформления (либо по отцу-гражданину России, либо по рождению в СССР). Мой молодой человек гражданин Узбекистана. Вопрос заключается в следующем-1. Какие документы необходимы для оформления гражданства?

2. Нужна ли справка о несудимости?

3. Мой молодой человек пока не оформил развод со своей женой-гражданкой Узбекистана, может ли это служить отказом в гражданстве РФ (Жена не собирается подавать на гражданство).

3. Обязательно ли моему м.ч. вставать на учет по месту жительства отца при получении гражданства.

С уважением, Екатерина.

Как и в какие сроки получить гражданство РФ гражданину Украины и его семье, если его мать гражданка РФ?Какие льготы при оформлении гражданства могут быть, если жена гражданина Украины беременна.

Вопрос: являюсь опекуном ребенка, отец ребенка находится в розыске (гражданин Узбекистана), розыск без результатен, если возможность признать его умершим, для назначении ребенку пенсии по потере кормильца? Какую процедуру необходимо пройти?

Скажите, если гражданин Армении находился в розыске за мошенничество и переехал в Россию (в 2010 г.), а сейчас он уже является гражданином России, его уже невозможно вернуть и судить? И вообще, если человек находится в розыске, в России ему дают гражданство?

Меня интересует множество вопросов по оформлению гражданства РФ. Прошу помогите!

1. список документов для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку (17 лет), если один родитель гражданин РФ, другой гражданин Казахстана.

2. если в "старом паспорте" стоит штамп "выезд на ПМЖ до 16 декабря 2008 года" можно ли оформлять граждаство позже? Нужны ли дополнительные документы? Какие проблемы могут возникнуть?

3. можно ли родителю написать доверенность в нотариусе на оформление гражданство ребенку на другое лицо, т.е. не родитель, гражданин РФ, будет сдавать документы вмести с ребенком, а другой человек?

Заранее спасибо Вам.

с уважением Александра.

Гражданин Армении в феде. Розыске по статье мошенничество. Узнали об этом, когда остановили сотрудники ГИБДД. Он находится в России, а дело заведено в Армении. Может ли адвокат выступать от его имени в суде Армении, если сам ответчик не может поехать в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять просроченный паспорт гражданина Узбекистана не выезжая за пределы границ РФ. Если можно, то подскажите алгоритм моих действий, затраты и сроки оформления документов.

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. В России живет по ВНЖ, планирует получать гражданство РФ. При получении гражданства может он поменять имя и что для этого нужно?

При подаче документов для оформления загранпаспорта для младенца, проверяют ли родителей по базе розыскников? Так как отец находится в федеральном розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение