Возможность смены гражданства гражданина Узбекистана на РФ и последующая его возможная арестация при оформлении документов на гражданство

• г. Краснодар

Если гражданин Уздекистана находиться в розыске по статье мошенничество, то может ли он поменять гражданство на РФ? И могут ли его орестовать, при оформлении документов на гражданство РФ? С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В гражданстве ему откажут.

Более того, его немедленно задержат и передадут властям Узбекистана.

Шансов укрыться у него нет.