Возможно ли требовать оплату за пропущенные дни в детском саду из-за болезни ребенка?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если ребенок пропустил детский сад по болезни а воспитатель поставил нам эти дни как будто мы ходили и заставляют нас платить! Имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Татьяна!

Если ребенок не ходил по уважительно причине, то платить вы не обязаны. У вас на руках должны быть документы.

Привлеките е решение вопроса заведующую садиком. Проставление всх дней при отсуствии ребенка не законно, даже если у вас документов в подтвреждении болезни ребенка.