Правомерно ли воспитателям детского сада организовывать и вести платные кружки без соответствующего образования и требовать оплаты за не посещенные дни?

• г. Златоуст

Имеют ли право воспитатели детского сада организовывать платные кружки и вести их, например: хореографию, если нет данного образования? И еще требовать оплаты их услуг, если ребенок не ходил в сад несколько дней и не посещал эти кружки. А когда я сказала что не буду за эти дни платить мне сказали, что не примут ребенка в сад, имеют ли воспитатели на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не принимать в сад из за этого не имеют права. Вести могут, но дополнительно к общей программе.

Добрый день. Можете отказаться от таких кружков или написать жалобу в управление образования