Какое право имеет полиция читать личные переписки при изъятии телефона?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, имеет ли право полиция читать личные переписки, если был изъят телефон по отношению к другому человеку? Я не хочу, чтобы полиция читала другие личные переписки, которые к делу не относятся.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, полиция имеет такое право, а что им оставить в качестве доказательств из переписки, они сами и решают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.