Приватность и личные переписки - Как защитить себя от проникновения родителей в мобильный телефон?

• г. Барнаул

Меня очень волнует то, что имеют ли право читать мои личные переписки родители? Даже без моего согласия. Что им сказать, чтобы они больше не лезли в мой телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам исполнилось 18 лет родители не вправе вмешиваться в вашу личную жизнь и контролировать вас читать при этом вашу переписку.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать имеют ли родители право лесть в мою личную жизнь. И читать мои личные переписки? И имеют ли они право заставлять меня делать что либо?

У моего ребенка нашли порезы на руках на предплечье с внешней стороны, которым уже больше года и забрали телефон, имеют ли они на это право (читать ее личные переписки)

Мне 17 лет и меня вызывают на дознавание, имею ли я право находиться там с совершеннолетним братом? А так же, имеет ли право следователь читать мои личные переписки, ведь он нарушает мое право на тайну переписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет и недавно мой отец прочитал мои переписки в вк, ну вы сами понимаете что в этих переписках было. Имеет ли он право по закону, читать мои переписки без моего ведома?

У подруги моей девушки на паре куратор отобрала телефон. Вывела ее из кабинета, прочитала переписку с моей девушкой вконтакте и начала кричать на них. Ей не понравилось то, что она увидела в переписке матные слова. Вопросы следующие: имеет ли куратор (преподаватель) изымать личный телефон у студента; имеет ли она право читать чужую пепеписку без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение