Можно ли получить материнский капитал за второго ребенка, на покупку части дома имеющего одного собственника

• г. Иваново

Можно ли получить материнский капитал за второго ребенка, на покупку части дома имеющего одного собственника, или нужно что бы собственников было несколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Да можно, собственников в этом доме может быть и один. Или может Вы имеете ввиду, что после покупки дома его надо разделить на всех членов семьи? Да, надо делить в равных долях на всех.(Вы, муж, и дети).

С уважением!