Частые изменения зарплатной карты на работе - в чем причина, возможность отказа и последствия

• г. Челябинск

На работе по несколько раз в год (примерно 2-3 раза) оформляется новая зарплатная карта! Для чего? Могу ли я от них отказаться? И каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право отказаться от новой карты, это регламентировано ст.136 ТК РФ.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.