Как сдать эл прибор в магазин т.к магазин отказывается принимать.

• г. Ростов-на-Дону

Как сдать эл прибор в магазин т.к магазин отказывается принимать.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никто у вас его и не примет, это сложно-бытовая техника, которая возврату и обмену не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Николай Иванович, что именно послужило причиной того, что вы сдаете товар обратно в магазин?

Согласно пункту 1 статьи 18 ФЗ № 2300-1, если после приобретения товара покупатель обнаружил в нем недостатки, он получает право вернуть товар продавцу, обменять на аналогичный, но исправный товар, потребовать снижения цены (с выплатой разницы) или устранения недостатков незамедлительно и за счет продавца (либо возмещения расходов на самостоятельное устранение).

Если же отказываются, нужно проводить независимую экспертизу, а далее подавать иск в суд.

Здравствуйте! Так и сдать не получится должны провести экспертизу вам надо написать претензию и думаю примут и проведут экспертизу либо заменят либо вернут деньги.