Вычет с пенсии на содержание ребенка и правомерность действий пенсионного фонда и судебных приставов

• г. Москва

У меня к вам большая просьба, помочь мне разобраться в одном вопросе. Я работаю и еще получаю пенсию по выслуге. По воле судьмы так сложились мои обстоятельства, по болезни, у меня были не закрытые кредиты. Суд вынес решение удерживать с меня 50% зар. платы. Не так давно стали еще удерживать и с пенсии которую я получаю за 25 летний стаж, т.е. по выслуге. Моя пенсия небольшая 7600, но мне еще доплачивают 1600 за ребенка, ора у меня студентка. У меня вопрос. Имеют ли право вычитать 50% со всей пенсии ведь там включены и детские деньги 1600 руб. на которые мне ее надо учить. Я писала письмо в пенс. Фонд, но они мне ответили, что это соц. пенсия и не на что не подразделяется. А я на эту пенсию и ребенка учу и сама лечусь, т. к. у меня металлоконструкция позвоночника и мне постоянно приходится ездить на обследования и снимать боли. Ведь у меня итак уже вычитают 50% с зарплаты. Прошу вас помочь мне, правы ли пенсионный фонд и суд. приставы?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права высчитывать только с пенсии по случаю потери кормильца. С всех остальных видом могут. Вы можете обратиться в суд, который вынес решение и просить уменьшить ежемесячную сумму удержаний, например до 20%.