Вычеты 50% с зарплаты и пенсии - как сохранить свои деньги для лечения и учебы дочери?

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе. У меня из зарплаты вычитают 50% и с пенсии тоже вычитают 50%, но пенсия моя небольшая, я лечусь на эти деньги и учу дочь-студентку. Просила судебных приставов оставить мою пенсию я на нее живу, но они все равно вычитают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Со всех доходов в виде зарплаты, периодических платежей (есть перечень с которых нельзя) имеются право удерживать не более 50 процентов.

Таков закон. И здесь ничего не поделать.

Здравствуйте, Роза. В данном случае, вам надо не просить приставов, а писать письменное заявление о том, что согласно закона, с меня не имеют право удерживать более 50% со всех видов дохода. На сегодняшний момент с меня удерживают 100%, т.к. 50% удерживают с зарплаты и 50% с пенсии. После удержания у меня остается меньше прожиточного минимума, что является нарушением моих прав. На основании изложенного, прошу пересмотреть процентное соотношение по удержаниям. Ответ прошу дать в письменном виде со ссылками на нормы закона. Также можете подать жалобу на судебного пристава. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если понадобиться помощь по составлению жалобы, звоните или пишите. Услуга платная.