Вопрос о возможности приставов удерживать социальную пенсию - детское пособие удерживается, что будет с пенсией по уходу за ребенком и каков размер удержания?

• г. Юрьевец

Приставы сняли деньги с карты на которую приходит пенсия по потере кормильца субсидия и пособие детское сняли только часть денег могут ли приставы удерживать мою социальную пенсию по уходу за несовершеннолетним ребенком и сколько процентов я так понимаю что все таки мой доход и они имеют право но мне доплачивают федеральную до минималки.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком списывать не имеют права. Предоставьте им выписку из банка, т.к. они не видят, что это именно пособие