Нарушение конфиденциальности - Как поступить, если банковские работники передали информацию по моим счетам третьим лицам через смс?

• г. Кемерово

Как мне поступить если банковские работники передали информацию по моим счетам третьим лицам по телефону через смс. телефон мне известен.

Ответы на вопрос (2):

Привлекать работников банка, при наличии доказательств, за разглошение банковской тайны с компенсацией материального и морального ущерба.

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете на банк подавать в суд. Также в прокуратуру о привлечение к ответственности о нарушении персональных данных.