Как продать или обменять квартиру после развода, если отношения с бывшей супругой охладели?

• г. Южно-Сахалинск

Развелись с женой 5 лет назад. После развода приватизировали квартиру в равных долях. В настоящее время отношения не поддерживаем, её местонахождение мне неизвестно, за квартиру плачу сам уже 4 года. Что мне сделать, чтобы продать или обменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Павел, никак ни выселить, ни продать всю квартиу.

Так как жена является СОБСТСВЕННИКОМ ДОЛИ. ЕЕ долю вы не имеете права продавать.

И снимать с рег. учета собственника из его собственности вы также не имеете права.

Ищите жену, взыскиватйе с нее ее долю ком. платежей.. Договаривайтесь о продаже квартиры...

Либо продавайте СВОЮ ДОЛЮ. С учетом права жены на преимущественную покупку доли .