Подскажите, обязан ли он пока платить алименты и на моё содержание тоже?
• г. Абакан
Я жила с мужем в браке в Шира, у нас 2 детей-3 и 1,5 лет. теперь уехала к маме в Абакан, подаю на развод и на алименты. Подскажите, обязан ли он пока платить алименты и на моё содержание тоже? И ещё-если в бухгалтерии его предприятия мне отказываются выдать справку о размере его заработной платы для взыскания алиментов, как быть? И где я могу взять справку о нахождении детей на моем попечении, если прописана в Шира, живу в Абакане, и прописаться здесь пока нет возможности? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Старая Русса
Вы имеете право подать в суд, на Ваше содержание, которое муж будет платить, до наступлению ребёнку трёх лет.
Удачи!