Управляющая компания освобождена от уплаты НДС.

• г. Холмск

Помогите разобраться. 20.12.2010 г. постановлением РЭК утвержден тариф на отопление 1621,38 руб., а 31.12.2010 г. постановлением правительства области утверждается единый тариф на отопление 1374,05 руб. (НДС не применять). Почему РЭК не отменило постановление? И как платить? Управляющая компания освобождена от уплаты НДС.

Ответы на вопрос (1):

Зависит о полномочий каждого органа.РЭК точно действовал в пределах своих полномочий, относительно постановления правительства области - вряд ли оно распространялось на все категории лиц, особенно муниципалитеты.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"Статья 133

Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами".