Переход от начального профессионального образования к среднему - необходимость переучивания?

• г. Новосибирск

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию. ? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

Ответы на вопрос (3):

Начальное профессиональное образование предполагало подготовку рабочих кадров, то есть обучения по рабочим профессиям

Среднее професиональное образование-это подготовка специалистов среднего звена.

Т.е надо проходить подготовку специалистов среднего звена.?

Вопрос в том, на какой должности вы планируете работать

Например, если вы проходили обучение на сварщика или электрика, то естественно, что не можете работать мастером.