Проблема с УК - Невозможность подписать акт сверки начислений и платежей по нежилому помещению в многоквартирном доме

• г. Челябинск

Возникла проблема с УК. в собственности нежилое помещение, находящееся в жилом многоквартирном доме. Заключен договор на содержание жилья. УК выставляла ежемесячно акты, согласно которым и происходила оплата. В 2017 году, нашла квитанцию на это же помещение, но в ней указан долг полрядка 2000 рублей. Стали разбираться, запросили акт сверки, УК акт сверки не делает, сделали свой акт сверки, выписала все акты по номерам за каждый месяц за 3 года и все платежные поручения также за 3 года. УК этот акт сверки не подписывает, ссылаясь на то, что за год третий бухгалтер, вот разберется. Переписку веду письменно, ответа нет уже на 3 заявления. Куда обращаться, как обязать подписать акт сверки начислений и платежей.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! На сайте https://meganavigator.com/ вы можете проверить штрихкод Ваших квитанций. Когда вы введёте НИЖНИЙ штрих-код со своей квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, то увидите, что страна-получатель ваших денежных средств США-Канада, Франция, или Англия! Напишите на свою управляющую компанию в Прокуратуру и ФСБ Заявление об отказе финансирования государств, наложивших на РФ санкции. Я думаю Вам сразу все подпишут.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в имущественном налоговом вычете за периоды, предшествующие Акту передачи квартиры.

Я построила квартиру по договору долевого участия. Договор заключен в феврале 2006 года, платежи почти 100% я проплатила в том же 2006 году. В июле 2009 года был подписан акт передачи квартиры. В собственность квартиру я оформила в 2010 году. В июне 2010 года оформила заявление на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных пп.2 1.1 ст.220 НК РФ за 2007 год, 2008 год, 2009 год.

Мне письменно ИФНС России отказала в имущественных вычетах за 2007 и 2008 годы, сославшись на то, что акт передачи оформлен только в 2009 году.

Права ли налоговая. Если да, то мне документы подавать все заново?

На сверке в Мосэнергосбыт отказали в выдаче акта сверки, так как обнаружили задолжность за 2006 год в размере 1300 рублей, это произошло в августе 2014 года. С 2010 года квитанции об оплате все в наличии и с их учетом все совпадает. Правомерно ли их требования об оплате долга 2006 года в 2014 году, в Мосэнергосбыте сказали, что подадут в суд.

При сверке обнаружила долг за отопление за 2016 год. Никто не уведомлял об этом. Оплата коммунальных платежей регулярная каждый месяц. Все квитанции за все годы есть. Куда обращаться?

Я проживаю в ч.доме на 2 хозяина с 2005 года, оплачиваю все комунальные услуги кроме содержания и ремонта в 2007 году УК наш дом первый раз прислали квитанцию с долгом о содержание и ремонта и найм, я оплатил только найм, в 2010 компания обонкротилась договор о найме квартире заключен в 2013 году УК никаких работ непроводила с 2005 по 2013 я оплатил все квитанции (газ, вода, вывоз мусора и т.д) со всеми этими услугами заключены договора отдельно от УК наш дом, неоплачены только содержание и ремонт от этой компании после заключения договора о найме в 2013 году я оплачиваю и содержание и ремонт но уже другая компания! Должен ли я оплатить долг который они мне насчитали с 2007 по 2010 год обонкротившейся компании Наш Дом?

Договор строительства заключен 2004 году, в том же году стала платить взносы за квартиру. При этом дом строился вплоть до 2008 года. Платежи платим, согласно договора до 2010 года (до начала). Право в собственность будут давать также только в 2010 году. При этом не сдавала декларации ни в одном из периодов, т.к. было, что без права собственности вроде как смысла подавать на вычет не было. Дом был введен в эксплуатацию и есть акт приемки-передачи от 2007 года.

Вопрос, если я сейчас подаю на вычет, то подавать только декларацию за 2008 год? А на расходы в 2004 году можно получить вычет, или уже просрочено?

Владею нежилым помещением в многоквартирном жилом доме. Стал менять счетчик электроэнергии. Необходимо подписать новый акт разграничения баланс. Принадлежности. УК отказывает, ссылаясь на то, что помещение нежилое. И мне предписывают собрать 50% голосов жителей дома на разрешение вновь подключиться к сети дома и поставить новый счетчик. Я владею помещением 1999 года. Подключение было оформлено, есть договор с ГорЭлектроСетями, есть старый акт разграничения. Даже УК старая, только каждый год меняет свое название. Есть договор и с УК на обслуживание. Проблема с жителями дома, невозможно провести собрание, собрать подписи. Зависть и злость. Просто не открывают двери. На это и рачитывает УК? Намекают на взятку? Как заставить УК подписать акт разграничения?

Скажите договор с 2014 года пролонгировался, в 2019 году исполнитель принёс акт сверки, в нём указано, что у меня долг. Счета указаны те, которые я даже не получала, я отправила свой акт сверки. В 2020 он решил подать в суд. Скажите какой будет срок исковой давности, и надо ли мне будет оплачивать счета за 2014, 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2009 г наряду с очередной квартплатой пришла квитанция за квартплату на сумму около 3 тыс. руб., указывается 12 месяц 2009 год со словом долг! Мама пенсионерка, исправно платящая за квартиру, живем здесь 10 лет, квитанций о задолженности не получали. Стали звонить в расчетный центр, разбираться. В 1 раз звонила мама, сказали что это долг за 2 неоплаченных месяца в 2007 году, а мама как раз совсем недавно квитанции за 2007 г. выбросила. Во 2-й раз звонила я, сказали что не оплачены один месяц в 2007 и один месяц в 2008 (за 2008 все квитанции есть), что я и сообщила, велели перезвонить а потом снова настаивали на долге 2007 года. Т.е. показания уже расходятся. Не оплата с нашей стороны исключена. Соседям прислали квитанцию, что у них задолженность за 2003 год, но сосед властным голосом послал их на 3 буквы и платить не собирается!

Вопрос: Правомерно ли со стороны ЖКХ требование оплаты несуществующей задолженности спустя 2 года? Как доказать свою правоту при отсутствии квитанций за 2007 год?

Квартиру купили в 2007 году, есть акт передачи квартиры. В 2008 году получили свидетельство собственности. 2009 году делали декларацию возврата налога за квартиру по свидетельству собственности. В 2013 году продолжили возврат, так же по свидетельству собственности. В 2019 году остатки возвращаем. Но в налоговой сказали, что не правомерно делаем возврат. Уже все забрали. Говорят нам положено не по свидетельству собственности за 2008 год, а по акту передачи 2007 года. Правомерно ли это?

Доброе время суток. Мне 4 декабря принесли квитанцию от горводоканала для оплаты долга возникшего в период с 1.08.14 по 31.07.17 годы, и записку с просьбой сверки рассчетов. Квитанции на оплату горводоканала выставляла ЕРИЦ. Квитанции по оплате у нас имеются, они оплачены согласно выставленным счетам. (Почему проведение сверки расчетов проводят с нами, а не с ЕРИЦ? Почему, когда мы пришли в горводоканал с квитанциями они нас посылают разбираться в ЕРИЦ?).

За 2014 год квитанций у нас нет. (Имеют ли право нам сейчас предъявлять долг за август, сентябрь 2014 года?.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение